当前位置:金州网 >>州长信箱 >>留言列表
 
“州长信箱”是党和政府密切联系群众的重要桥梁,是群众向州领导反映情况,提出意见、建议的一个重要渠道,是政府与市民、社会互动的一个重要途径,是公众为黔西南州发展建言献策的一个快捷信息平台。给“州长信箱”写信
今日来信:1
本周回复:1
本月回复:44
本年回复:949
回复总数:6818
 信件搜索 来信标题:   来信内容: 我要写信
编号 类型 标题 关注度 来信人 处理状态 回复/受理时间
53525 咨询   我的公交卡为什么半个钟头内扣几次费用? 6583 我办新公交卡了 处理完毕 2017年12月08日
53483 留言   呼吁增加万峰林景区绿色公交 6960 linzhihuaf321 处理完毕 2017年12月08日
53802 投诉   兴义市多家网吧未成年人上网现象严重 1517 之江新语 办理中 2017年12月08日
53375 投诉   兴仁东湖一号小区鹿港音乐吧扰民 8520 风的诉求 处理完毕 2017年12月07日
53623 咨询   高校毕业生回乡创业寻求政府协助 5264 Shon 处理完毕 2017年12月07日
53765 投诉   关于兴义市人民政府强拆兴义市木材交易市场有关问题的报告 5804 彭虎成 办理中 2017年12月07日
53686 留言   建议调整路灯关灯时间 2928 黄国元 办理中 2017年12月05日
53405 咨询   兴义市景家屯村三角梅小镇项目为什么迟迟不动工? 8850 福卫 处理完毕 2017年12月04日
53313 投诉   安龙县尘土飞扬,临街店铺深受其害。 9490 温州 处理完毕 2017年12月01日
53316 留言   是否要重见四川茂县山体垮塌在我村 10482 胡大大 处理完毕 2017年12月01日
53343 留言   万峰林通组路灯盼修复 9866 固执 处理完毕 2017年12月01日
53625 投诉   顶效迎宾东路至万屯方向有极烂路3年未平整,有数万车辆经过,老百姓财产损失严重 4794 王宏宇 办理中 2017年12月01日
53507 建议   晴隆县东门塘附近住户停水问题 6156 唐慧 办理中 2017年11月28日
52884 投诉   关于贞丰县永丰大道门面装修噪音扰民问题 12686 Wangdemin 处理完毕 2017年11月24日
53259 投诉   贞丰县伽蓝酒吧噪音扰民!!! 12135 张三丰 处理完毕 2017年11月24日
52983 留言   民航社区卫生院不能及时给孩子打疫苗 12431 左手倒影 处理完毕 2017年11月24日
52775 投诉   兴义地标广场风机噪音夜间严重扰民 11951 linrz 处理完毕 2017年11月24日
52631 咨询   关于义龙试验区纳省村的搬迁事宜 13043 何德仙 处理完毕 2017年11月24日
53245 投诉   小区长期滴水,出行不方便 11256 凤凰城小业主 处理完毕 2017年11月24日
52556 投诉   沿街叫卖摊贩噪音不断,屡禁不止 14303 王瑜 处理完毕 2017年11月24日
3505 篇留言 首页 上一页 下一页 尾页 页次 1/17620篇留言/页
博评网